Suchen & Buchen
Anfrage
Skigebiete am Reschenpass

Pistenpanorama - Skigebiete am Reschenpass

Skigebiete am Reschenpass

Top Pisten - zum interaktiven Pistenplan Skigebiet Nauders - 75 Pistenkilometer

Tarife Nauders

Skipasstarife Nauders

Tarife Nauders

Alle Skipasstarife für das Skigebiet NAUDERS auf einen Blick!

Skidepot Nauders

Neues Komfort-Skidepot im Seilbahncenter

Skidepot Nauders

Entspannter in den Skitag starten!  Jetzt bei Ihrem Gastgeber buchen! 

Show in Snow

Top Event 

Show in Snow

Show in Snow "Der Berg gruuft" und Rodelabend immer dienstags auf der Lärchenalm

Bully.Genuss.Fahrt

Erleben Sie eine einzigartige Bully.Genuss.Fahrt mit Panoramablick im Sonnenaufgang der Nauderer Bergwelt.

Team der Bergbahnen Nauders

Betriebsgesellschaft - Nauderer Bergbahnen AG & Co. KG.
Gewerbegebiet 1, A - 6543 Nauders
Tel.: +43 (0) 54 73 87 427 Fax: +43 (0) 54 73 87 427 11
bergbahnen@nauders.com

DI Karl Stecher 

VORSTAND
Tel.: +43 (0) 547387 427
karl.stecher@reschenpass.net

Manfred Wolf

VORSTAND
Tel.: +43 (0) 547387 427
manfred.wolf@reschenpass.net

Ing. Mag. Georg Schöpf

LEITENDER ANGESTELLTER
Tel.: +43 (0) 547387 427
georg.schoepf@reschenpass.net  

Bernhard Rudigier

Betriebsleiter
Tel.: +43 (0) 547387 427
bernhard.rudigier@reschenpass.net

Roman Dilitz

Betriebsleiter
Tel.: +43 (0) 547387 427
roman.dilitz@reschenpass.net

Thomas Kral

Betriebsleiter
Tel.: +43 (0) 547387 427
thomas.kral@reschenpass.net

Andreas Waldegger

Betriebsleiter
Tel.: +43 (0) 547387 427
andreas.waldegger@reschenpass.net

Wolfgang Stolz 

Betriebsleiter
Tel.: +43 (0) 547387 427
wolfgang.stolz@reschenpass.net

Christian Blaas

Kassenleitung
Tel.: +43 (0) 547387 427-13
kassa@reschenpass.net

 

Karl Folie

Marketing
Tel.: +43 (0) 547387 427 - 9
M: +43 (0) 699 17 873284
karl.folie@reschenpass.net

Thomas Schiller

Buchhaltung
Tel.: +43 (0) 547387 427 - 10
thomas.schiller@reschenpass.net

 

Brigitte Spöttl

Buchhaltung & Personalverrechnung, Betriebsrat
Tel.: +43 (0) 547387 427 - 44
brigitte.spoettl@reschenpass.net

Michael Schediwey

Gastronomieleiter
Tel.: +43 (0) 547387 427
M.: +43 (0) 699 17 87 3285
michl@reschenpass.net

Thomas Plangger

Restaurantleiter
Panoramarestaurant

Tel.: +43 (0) 547387 427 - 37
bergkastel@reschenpass.net

Boris Plangger

Restaurantleiter
Stieralm 

Tel.: +43 (0) 547387 427 - 73
stieralm@reschenpass.net

 

Michaela Schediwey

Restaurantleiterin
Lärchenalm
laerchenalm@reschenpass.net

 

 

© 2016 TVB Tiroler Oberland - Nauders Tourismus

Sie möchten diese URL weiterempfehlen:
http://www.nauders.com/de/service/team/bergbahnen-nauders