• SO WEIT. SO GUT

    grenzenlos wandern 
  • SO WEIT. SO GUT grenzenlos radfahren 

Wanderpanorama

Erleben Sie beeindruckende Ausblicke und Naturschauspiele inmitten der malerischen Grenzlandschaft

3-WEGE 

"NATUR-KULTUR-WASSER"

Eine neue touristische Attraktion erwartet alle naturkundlich und historisch interessierten Besucher in...

Wander Highlight

Edelweißsteig 

Wander Highlight

Entdecken Sie unseren Edelweißsteig - ein einzigartiger Wanderpfad gesäumt von Edelweißwiesen...

Goldwasser

Erlebniswelt Goldwasser

Goldwasser

Erleben Sie am Bergkastel Spiel, Spaß und Spannung in einer naturnahen Szenerie. Die Erlebniswelt befindet...

Das Team von Nauders Tourismus

 

                                                Wir sind gerne für Sie da! 

                             Mo.-Fr. 09:00-12:00 Uhr & 14:00-17:00 Uhr
                                                   Samstag: geschlossen
                                        Sonn- und Feiertage: geschlossen

                                                                   oder

                                                    Tel. +43 (0) 50 225 400

                                              E-Mail: office@nauders.com

                                                   Fax: +43 (0) 50 225 410

 

Manuel Baldauf

Geschäftsführung

Tel.: +43 (0) 50 225 400

E-Mail: office@nauders.com

 

Katharina Wolf 

Büroleitung

Tel.: +43 (0) 50 225 400

E-Mail: office@nauders.com

 

 

Michael Stecher

Marketing & Events 

Tel.: +43 (0) 50 225 400

E-Mail: office@nauders.com

 

Silvia Zegg  

Counter & Gästebetreuung

Tel.: +43 (0) 50 225 400

E-Mail: office@nauders.com

 

 

 

Katharina Monz

Counter & Gästebetreuung

Tel.: +43 (0) 50 225 400

E-Mail: office@nauders.com

 

 

 

Team der Nauderer Bergbahnen AG

Nauderer Bergbahnen AG
Gewerbegebiet 1, A - 6543 Nauders
Tel.: +43 (0) 54 73 87 427 Fax: +43 (0) 54 73 87 427 11
bergbahnen@nauders.com

Manfred Wolf

VORSTAND
Tel.: +43 (0) 547387 427
manfred.wolf@reschenpass.net

Karl Ploner

VORSTAND
Tel.: +43 (0) 547387 427
 

   

Ing. Mag. Georg Schöpf

Prokurist
Tel.: +43 (0) 547387 427
georg.schoepf@reschenpass.net

   

Bernhard Rudigier

Betriebsleiter
Tel.: +43 (0) 547387 427
bernhard.rudigier@reschenpass.net

Roman Dilitz

Betriebsleiter
Tel.: +43 (0) 547387 427
roman.dilitz@reschenpass.net

   

Thomas Kral

Betriebsleiter
Tel.: +43 (0) 547387 427
thomas.kral@reschenpass.net

Andreas Waldegger

Betriebsleiter
Tel.: +43 (0) 547387 427
andreas.waldegger@reschenpass.net

   

Karl Folie

Marketing
Tel.: +43 (0) 547387 427 - 9
M: +43 (0) 699 17 873284
karl.folie@reschenpass.net

Brigitte Spöttl

Buchhaltung & Personalverrechnung, Betriebsrat
Tel.: +43 (0) 547387 427 - 44
brigitte.spoettl@reschenpass.net

   

Thomas Schiller

Buchhaltung
Tel.: +43 (0) 547387 427 - 10
thomas.schiller@reschenpass.net

Christian Blaas

Kassenleitung
Tel.: +43 (0) 547387 427-151
kassa@reschenpass.net

   
 

Michael Schediwey

Gastronomieleiter
Tel.: +43 (0) 547387 427
M.: +43 (0) 699 17 87 3285
michl@reschenpass.net

 

   

Boris Plangger

Restaurantleiter
Stieralm 

Tel.: +43 (0) 547387 427 - 73
stieralm@reschenpass.net

Michaela Schediwey

Restaurantleiterin
Lärchenalm
laerchenalm@reschenpass.net

   
 

Christian Wenzel

Restaurantleiter
Arsangs 

Tel.: +43 (0) 547387 427 - 52
 

 

 

© 2016 TVB Tiroler Oberland - Nauders Tourismus

Sie möchten diese URL weiterempfehlen:
https://www.nauders.com/de/service/team/tourismusverband-nauders